• Режим работы:

    Понедельник - Пятница з 09-00 до 18-00

  • +38 050 236-60-70
  • +38 095 160 99 20
  • UA

Инновации

Новые технологии, которые используются в нашем медицинском центре

Эстетическая медицина

КОРРЕКЦИЯ ЛИЦА В АРТРОЛАЙФ

Хотите подтянуть кожу на лице, подбородке, разгладить носогубные морщинки и при этом не прибегать к хирургическому вмешательству?

Центр ортопедии и реабилитации «Артролайф» может помочь! А лучшим инструментом в борьбе с морщинами станет метод ударно-волновой терапии. При проведении процедуры не требуется реабилитация, она проводится в амбулаторных условиях и безболезненна.

  

ЭФФЕКТЫ:

- увеличение проникновения клеточных мембран;

- стимуляция метаболизма;
- образование собственной гиалуроновой кислоты, то есть восстановление нормального состояния кожи, ее упругости, эластичности, выравнивание рельефа кожного покрова, сохранение водного баланса;
- улучшение микроциркуляции (во время процедуры в 40 раз), которое также способствует восстановлению клеток и выводу продуктов жизнедеятельности;
- уменьшение отеков.

    

Процедура занимает около 20 минут и проводится на медицинском оборудовании швейцарской компании Storz Medical. Ударно-волновую терапию мы сочетаем с вибростимуляцией по технологии V-actor для содействия тонусу мышц лица, лимфотока и улучшению обмена веществ.

Основная цель метода ударно-волновой терапии – омоложение тканей, исключив любое хирургическое вмешательство, медикаменты и побочные эффекты.

Для лучшего эффекта предлагаем комплекс: ударно-волновая терапия + кинезиотейпирование.

КОРРЕКЦИЯ МОРЩИН НА ЛИЦЕ С ПОМОЩЬЮ КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКИХ ТЕЙПОВ

Регулярное проведение эстетического тейпирования эффективно замедляет процесс возрастной деформации овала лица, уменьшает или полностью устраняет появившиеся морщины, качественно подтягивает кожу. Положительный результат будет заметен уже через несколько сеансов. Также с помощью эстетического тейпирования можно значительно улучшить и закрепить эффект, полученный от любой косметической процедуры.

   

С помощью метода эстетического тейпирования достигается следующий результат:

  • сглаживаются морщинки вокруг рта;
  • уменьшается двойной подбородок;
  • подтягивается овал лица;
  • разглаживаются «гусиные лапки» вокруг глаз;
  • устраняются мимические морщины на лбу и между бровями;
  • становится менее выраженной глубокая носогубная складка;
  • поднимается верхнее веко и уголки глаз;
  • ликвидируются отеки и мешки под глазами;
  • уменьшаются морщинки на шее;
  • обеспечивается лифтинг и моделируются контуры личности.

Метод эстетического тейпирования абсолютно безопасен для здоровья. При применении отсутствуют побочные эффекты.

КОРРЕКЦИЯ ФИГУРЫ В АРТРОЛАЙФ

Ударно-волновая терапия – эффективный и безопасный аппаратный метод коррекции фигуры, устранения жировых отложений и целлюлита.
В эстетической медицине аппарат УВТ используется для удаления локальных отложений жировой клетчатки и уменьшения объема тела, повышения эластичности и тонуса кожного покрова, коррекции растяжек, рубцов и сосудистых нарушений.

   

В основе ударно-волновой терапии лежит влияние на организм человека акустической волны (поэтому метод иногда называют акустически-волновой терапией). Высокочастотные колебания проникают через ткани организма, вызывая ряд положительных эффектов:

  • увеличивают проницаемость оболочки жировых клеток и стимулируют их расщепление,
  • активизируют работу кровеносной и лимфатической систем,
  • улучшают обменные процессы,
  • способствуют синтезу новых волокон коллагена.

Ударно-волновая терапия устраняет отечность, подтягивает контуры тела, способствует рассасыванию плотных слоев жировой ткани и целлюлита.

Причем целлюлит устраняется не за счет устранения фиброзных узлов и спаек, а путем разрушения жировой ткани: акустическая волна влияет на жировые клетки, раскрывает их мембраны, не позволяя продуктам жизнедеятельности застаиваться в клетках и активизирует обменные процессы в тканях.

Одновременно происходит стимуляция фибробластов к увеличению выработки коллагена, что способствует повышению тургора тканей.
Процедура воздействия акустическими волнами абсолютно безопасна для организма человека и не требует периодов подготовки и обновления.
Пациентам после 45 лет, когда замедляется естественный метаболизм, можно проводить сеанс УВТ в комплексе с прессотерапией – это поможет ускорить выведение жировых клеток.
Первые результаты заметны после 1-2 сеансов ударно-волновой терапии. Обычно количество, достаточное для устранения целлюлита и уменьшения объемов на несколько сантиметров, составляет 5-7 процедур с перерывом в 3-5 дней.

  

При значительных жировых отложениях или устаревшем целлюлите количество сеансов может быть увеличено до 10 – без всякого вреда для здоровья пациента. После окончания курса можно проводить профилактические сеансы – один раз в три месяца.


Лечение пяточной шпоры - подошвенного фасциита

На сегодняшний день методом выбора лечения данного заболевания является ударно-волновая терапия. Она дает достаточно хорошие результаты - уменьшение боли отмечают около 80% пациентов. Однако, результаты лечения напрямую зависят от давности заболевания у пациента. Чем дольше существует заболевание, тем сложнее добиться желаемого эффекта и оправдать ожидания пациента.

Поиски ключа для решения этой проблемы привели нас к тому, что отностительно недавно в медицинском центре Артролайф ортопеды-травматологи в дополнение к основному методу лечения ударно-волновой терапии начали применять у пациентов специально разработанные ночные шины при пяточной шпоре. Результаты не заставили долго себя ждать.

Комбинированное применение ударно-волновой терапии и использование пациентами ночных шин-фиксаторов повысили результативность лечения до 98%!!! Наши результаты лечения соответствуют таковым Европейских клиник. Кроме того, применение специальных ночных шин входит в Европейские и Американские стандарты лечения данного заболевания.

При этом человеку не нужно выполнять каких-либо дополнительных процедур, принимать лекарства либо делать уколы. Достаточно только надевать эту шину ночью в течение 3-4 недель. Ее применение эффективно уменьшает боль за счет растягивания (мобилизации) подошвенного апоневроза.

В нашем центре мы используем высококачественные шины производства Американской фирмы Darco. Технологической особенностью этих шин является то, что силу натяжения связок можно регулировать пневмоманжетой. Это обеспечивает комфортное использование шины в зависимости от длительности и выраженности заболевания.

     

Учитывая достаточно высокую цену этих шин в нашем медицинском центре возможно как их приобретение, так и временное пользование!!!

Дополнительную информацию по поводу лечения данного заболевания можно получить по ссылке: http://arthrolife.zp.ua/news/view/lecheniya-pyatochnoj-shpory-uvt-i-ne-tol-ko-


Применение криотерапии в ортопедии и при травмах

Криотерапия — относительно новая отрасль медицины. Своим появлением она во многом обязана развитию криогенной техники, поскольку именно криогенная техника позволила использовать при лечении многих ортопедических заболеваний и травм воздействием низких температур.

В медицинском центре Артролайф используется современный аппарат для холодовой терапии (криотерапии) всемирно-известной Исландской компании Ossur, которая специализируется на изготовлении аппаратов и акссесуаров для ортопедии и травматологии. Аппарат Ossur Cold Rush Therapy - это современный аппарат для длительной холодовой терапии для применения в спортивной медицине, травматологии и ортопедии, артроскопической и пластической хирургии. Данный криотерапевтический аппарат в автоматическом режиме поддерживает оптимальную температуру на рабочей поверхности аппликатора. Аппликаторы позволяют равномерно распределить хладагент по всей обрабатываемой поверхности. Такого эффекта невозможно достичь при помощи обычных холодовых пакетов или других приспособлений!!!

                               

Благодаря своим характеристикам, аппарат для криотерапии позволяет достичь необходимых лечебных эффектов у наших пациентов:

♦ уменьшение боли за счет рефлекторного воздействия;

♦ усиление метаболизма тканей, окружающих сустав, мышц и связок;

♦ стимуляция периферического кровообращения;

♦ уменьшение периферических отеков;

♦ тонизирование мышц и улучшение фукнции суставов.

Холодовая терапия с применением аппарата Ossur Cold Rush Therapy показана всем пациентам после операций на суставах и мягких тканях, после травм связочного аппарата и мышц, а также при таких заболевания как остеоартроз суставов. 

Дополнительную информацию по поводу применения криотерапии можно получить по ссылке: http://arthrolife.zp.ua/news/view/holod-pervyj-pomoshnik-ortopeda-travmatologa


Применение аппаратного лимфодренажа в ортопедии и при травмах

Прессотерапия или прессомасаж – это современная методика воздействия на ткани конечностей сжатым воздухом. С помощью специального компьютера сжатый воздух равномерно распространяется и правильно распределяет давление воздуха на ткани и мышцы конечностей. Такое воздействие производит плавную компрессионную волну по всему телу.

В медицинском центре Артролайф применяют современный аппарат для лимфодренажного массажа Unix, который обладает множеством функций и режимов, необходимых для полноценного восстановления после травм, заболеваний и операций на опорно-двигательном аппарате.

       

Возможность дозированного воздействия воздухом на все сегменты конечности одновременно либо последовательно, импульсный режим работы аппарата обеспечивает в период реабилитации уменьшение боли, исчезновение посттравматических отеков, улучшение работы лимфотической системы и усилению кровообращения. Все это приводит к следующим положительным эффектам прессотерапии: 

  • устранение посттравматических и послеоперационных отеков разного происхождения на верхних и нижних конечностях;
  • уменьшение болевого синдрома;
  • сосудорасширяющее и спазмолитическое действие;
  • ускорение реабилитации после оперативных вмешательств;
  • в короткие промежутки времени увеличивает объем движений в суставах нижних конечностей.

Прессотерапия с применением аппаратного лимфодренажа показана всем пациентам после операций на суставах и мягких тканях, после травм связочного аппарата и мышц, а также при таких заболевания как остеоартроз суставов. 

     

Дополнительную информацию по поводу применения криотерапии можно получить по ссылке:http://arthrolife.zp.ua/news/view/pressoterapiya-apparatnyj-limfodrenazh-pri-travmah-i-zabolevaniyah-konechnostej