• Режим работы:

    Понедельник - Пятница з 09-00 до 18-00

  • +38 050 236-60-70
  • +38 095 160 99 20
  • UA

Лечение замедленно срастающихся переломов

Одним из осложнений оперативного и консервативного лечения переломов костей является замедленное сращение переломов и несращение переломов (формирование ложного сустава). Фокусированная ударно-волновая терапия является наиболее эффективным методом безоперационного (консервативного) лечения данной патологии.

В медицинский центр ударно-волновой терапии, ортопедии и реабилитации Артролайф обратился пациент после тяжелой травмы левого бедра. Ему была оказана высококвалифицированная помощь, выполнена операция – металлоостеосинтез левой бедренной кости. В послеоперационном периоде, несмотря на хорошо выполненное сопоставление костных фрагментов их фиксацию, было отмечено замедленное сращение перелома. Через определенный период времени была выполнена повторная операция – фиксация несросшегося перелома аппаратом внешней фиксации. Несмотря на все попытки фрагменты бедренной кости не срастались, костная мозоль отсутствовала, а пациент испытывал дискомфорт при ходьба. Все вышеперечисленно не позволяло убрать аппарат внешней фиксации у пациента, что приводит к определенным социальным ограничениям, а также затрудняет возвращение пациента к прежнему уровню жизни. Все это видно на рентгенограмме левого бедра до начала курса фокусированной ударно-волновой терапией в центре Артролайф.

   

В медицинском центре ударно-волновой терапии, ортопедии и реабилитации Артролайф пациент прошел 7 процедур фокусированной ударно-волновой терапии на аппарате Piezowolf 2 немецкого производства. После прохождения курса лечения пациент выполнил контрольные рентгенограммы левого бедра. Как видно на представленных ниже снимках, расхождение (диастаз) костных фрагментов уменьшилось, отчетливо видно появление массивной костной мозоли и уменьшение остеопороза костной ткани. Все это свидетельствует о сращении перелома бедренной кости благодаря стимулирующему действию фокусированной ударно-волновой терапии в медицинском центре Артролайф.

Процедура фокусированной ударно-волновой терапии проводится амбулаторно, безболезненна, сеанс занимает около 15 мин с интервалом 5-7 дней.

Таким образом, терапевтические эффекты воздействия фокусированной ударно-волновой терапии следующие:

  • улучшение кровообращения в области процедуры;
  • уменьшение боли;
  • образование новых капилляров (микрососудов) в область процедуры и, как следствие, улучшение питания тканей и уменьшение процесса воспаления;
  • увеличение подвижности в поврежденном суставе за счет уменьшения мышечного спазма и контрактуры;
  • улучшение структуры дегенеративно-измененных сухожилий и связок и повышение их устойчивости к физическим нагрузкам, травмам.

Более детальную информацию относительно лечения вашего заболевания при помощи фокусированной ударно-волновой терапии можно получить по телефонам +38 (050) 236-60-70, +38 (096) 879-79-47.